Хорватия – Англия

31хо

32хо

34хо
На пятой минуте хорваты прозевали атаку Трёх львов. Лука Модрич сбил Деле Алли, англичане заработали опасный штрафной.
Киран Триппье блестяще исполнил стандарт, отправив мяч в правую девятку. Субашич был бессилен.

40хо

52хо

58хо
Англичане провели едва ли не лучший тайм на данном мундиале.
Команда Саутгейта защищалась крайне уверенно и не позволяла сопернику проводить опасные атаки.

60хо

перишич
Во втором тайме на 68 минуте хорватской команде удалось восстановить статус-кво после гола
в исполнении полузащитника Ивана Перишича.

1

4я

я
Закончилось основное время.
Второй тайм остался за хорватами, которые создали несколько острых моментов и вполне могли забить второй гол.

1139241289

1139241413
Игра перешла в дополнительное время. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Но на 109 минуте англичане допустили грубую ошибку в обороне, чем не преминул воспользоваться Марио Манджукич, отправивший мяч в дальний угол ворот Пикфорда.

73хо

22хо
Сборная Хорватии удержала победный результат. Команда Далича вышла в финал Чемпионата мира.