Уругвай – Франция

10546

32ф
Les bleus удалось вырваться вперёд на 40 минуте противостояния.
Антуан Гризманн отлично навесил со стандарта с правого фланга, Рафаэль Варан оказался наиболее проворным в штрафной уругвайцев и удачно пробил головой. Мяч юркнул прямо в правый от Муслеры угол ворот.

рафаэль Варан

34-ф

844509-ugo-loris
У уругвайцев был отличный шанс восстановить равновесие перед свистком на перерыв, однако Уго Льорис продемонстрировал класс, парировав удар головой Касереса. Подоспевший на добивание Годин пробил мимо.

41ф

46ф

11914

48ф

3385

На 61 минуте Гризманн ударил с дальней дистанции. Мяч летел не очень сильно и прямо по центру. Казалось, у Муслера не должно было возникнуть проблемы, однако, увы и ах, Фернандо неожиданно не смог отбить мяч, летевший ему промо в руки...

844523-fernando-muslera

62ф
Сборная Уругвая не смогла возродить интригу, атаковала блекло и неинтересно. Возможно, сказалось отсутствие Кавани

71ф

37ф
Уругвайцы покидают турнир в расстроенных чувствах

69ф
Франция добыла победу неожиданно легко, полностью контролируя игру, деморализовав противника задолго до финального свистка,
и продолжила движение за титулом.

браз              1:2

Бразильцы любят повторять: Вы забьёте столько, сколько сможете, а мы – сколько захотим...

25ав

50ав
Бразилия – Бельгия
В начале поединка активнее были подопечные Тите, но вскоре бельгийцы выравняли игру и начали огорчать соперника.

21ав

22ав

30ав
На 13-й минуте после розыгрыша стандарта Шадли мяч угодил в Фернандиньо и оказался в сетке ворота Алиссона Бекера. Автогол!

41ав

54ав
Бразильцы предприняли попытки восстановить статус-кво. Мяч больше держался у команды Тите, но их атаки были не опасны.
Неудачно действовали Неймар и Филиппе Коутиньо.

2 гол=

2 гол==
Бельгийцы уверенно оборонялись и опасно контратаковали. Ромелу Лукаку в одном из эпизодов, бросившись в атаку, удачно передал мяч
на Де Брёйне. Кевин мощно выстрелил из-за пределов штрафной. Алиссон был бессилен.

34ав

35ав
После перерыва бразильцы действовали быстрее и неоднократно создавали опасные моменты у ворот сборной Бельгии

3 гол==
На 76 минуте Филиппе Коутиньо сделал отличную передачу на Аугусто. Ренато головой точно пробил в угол и сократил отставание в счёте. Но большего добиться бразильцам не удалось, несмотря на непрерывные атаки и неплохие шансы.

59ав

19ав

62ав
Красные дьяволы выстояли, сборная Бельгии удержала победный результат.
В полуфинале французы сразятся с бельгийцами)

Все латиноамериканские команды завершили свои выступления.
Так что будет разыгран европейский междусобойчик! Значит, счёт в противостоянии Европа Латинская Америка вырастет: 12:9!