FIFA1

1:1
Серия пенальти 3:4

А вот прекрасное, выношу наверх! Нашла на просторах интернета: шутка ли, нет ли, но пишут, что один испанец отправил СМСку:

Русские – ваще звери! Себе забили, нам забили, хорошо хоть с поля дали живыми уйти!

18р

ррр

82р
Испания – Россия

32р

36р
После нарушения Жиркова на 11-й минуте был назначен штрафной удар, ставший фатальным.
Игнашевич не удержал Рамоса во вратарской, оба упали и от ноги защитника ЦСКА мяч улетел в правую девятку.

король
Король Испании Филипп VI приехал поддержать свою сборную

57р

игра рукой
На 39-йминуте Дзюба бил головой и попал в руку Пике. Судья назначил пенальти и дал жёлтую защитнику сборной Испании

65пен

66р

69р
Всё тот же Артём Дзюба успешно реализовал пенальти!

79р

104
Далее игра шла в основном в одни ворота, испанцы владели преимуществом по всем фронтам,
но наши ребята всё же выстояли, благодаря чему основное и дополнительное время матча закончилось ничьей.
Тотальный контроль мяча и так называемая Тики-така не принесли подопечным Фернандо Йерро особой пользы.

А далее настало время Игоря Акинфеева!

Покажу вам только одиннадцатиметровые удары, пробитые по воротам сборной России:

109иньеста
Андреас Иньеста уверенно переиграл Акинфеева, 1:0
В ответ Фёдор Смолов пробил точно в угол ворот, Давид Де Хеа достал до мяча, но спасти свою команду не смог, 1:1

Это победа!!!
В серии пенальти точнее оказались россияне – Игорь Акинфеев дважды отбил удары испанцев.

136

128

126

118

137
Радости россиян и горечи испанцев не было предела...

1

1:1
Серия пенальти 3:2

43х
Хорватия – Дания

Начало было таким многообещающим! В первые четыре минуты матча команды обменялись голами... Рекорд скорости в плей-офф!

х

10х
В первой же атаке Дания вышла вперёд! После сильного броска из аута в штрафную Хорватии Матиас Йоргенсен
нанёс резкий удар низом, который вратарь Даниэль Субашич не взял.

16х

19х
Но уже спустя три минуты Марио Манджукич восстановил паритет после серии рикошетов в штрафной датской команды

23х

25х

34модрич

35х
После этого атаки соперников постепенно поутихли, игроки начали осторожничать, матч стал скучноватым.
Так прошли оба тайма, практически весь овертайм.

54х
И только в конце его, на 113-й минуте в ворота Дании был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар за фол на Анте Ребиче. Казалось всё, вопрос с победителем решён.

55х

56х
Но не тут-то было! Лука Модрич не сумел переиграть датского голкипера Каспера Шмейхеля, который намертво взял его пенальти!

Итак, и во втором матче дня дело решилось в серии пенальти.

60х
В составе хорватской команды забили Анрей Крамарич, Лука Модрич и Иван Ракитич,
а Милан Бадель и Йосип Пиварич не смогли переиграть Каспера Шмейхеля.

64х

73х
В составе сборной Дании не забили Кристиан Эриксен, Лассе Шене, Николай Йоргенсен.
Симон Кьер и Микаэль Крон-Дели смогли поразить ворота Даниэля Субашича.

81х
Оба вратаря отстояли классно! Но удача улыбнулась сборной Хорватии.
В серии послематчевых пенальти победу со счётом 3:2 одержала национальная команда Хорватии.