Log in

No account? Create an account

Предыдущая запись | Следующая запись

FIFA1

Итак, начался третий тур группового турнира. Ежедневно состоятся по четыре игры.

3:0

113
Уругвай – Россия

Главный тренер уругвайской сборной Оскар Табарес 12 лет возглавляtn сборную страны. Мужественный человек, по прозвищу Учитель, страдает синдром Гийена-Барре, поэтому передвигается в инвалидной коляске или на костылях. Напутствуя своих подопечных, он сказал: Нас ждет игра с Россией. Этот матч нужно будет выигрывать или умереть. Мы намерены воспользоваться этой возможностью и постараемся выиграть, чтобы занять первое место в группе... И его ребята постарались!

57

1 суарес
Первый гол уругвайцы отправил в ворота Акинфеева форвард сборной Луис Суаре сна 10-й минуте со штрафного,
назначенного после фола со стороны Юрия Газинского

1138522009

2 Диего ласкальт
Вскоре соперники россиян удвоили свое преимущество. Диего Лаксальт после розыгрыша углового пробил в створ, и мяч отрикошетил в сетку ворот от ноги Дениса Черышева

Красная карточка Игорю Смольникову

11
К 36-й минуте Игорь Смольников заработал две жёлтых карточки (а в итоге красную) и был удален с поля

1138526858

1138528037
Третий гол в актив Уругвая занес форвард команды Эдинсон Кавани

stanislav-cherchesov
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов

Считаю, что ничего страшного и критического не произошло (третий гол только, пожалуй, был лишним). Нам нужен был подобный матч, холодный душ, а то уже многие перестали чувствовать под ногами страну... Угугвай вернул нас на землю и показал, что надо продолжать работать, в том числе и над ошибками. Конечно, Испания для нас традиционно сложный соперник, тем почётнее будет для наших ребят сыграть достойно. А у них это стало получаться (иногда:))) Так что поверим в чудо и пожелаем удачи сборной России!

2:1

113
Саудовская Аравия – Египет
Египет ни разу в своей истории не побеждал в матчах чемпионата мира, и игра с Саудовской Аравией
была отличной возможностью исправить эту статистику

Тренер Саудовской Аравии Хуан Антонио Пицци

До перерыва игроки сборной Саудовской Аравии получили право дважды исполнить пенальти. Сначала Фахад Аль-Муваллад не смог переиграть самого возрастного участника мундиалей 45-летнего вратаря Эсама Эль-Хадари. А в добавленное время колумбийский арбитр Перес после видеопросмотра назначил второй пенальти в ворота Египта, который реализовал Сальман Аль-Фаридж.

salah-zabi
В средине второго тайма красивый гол в ворота азиатской команды забил фаворит египетской команды Мохаммед Салах

куареж
Игра была очень напряжённая, иранцы дрались, как львы. Однако на 45-й минуте Рикарду Куарежма вывел вперёд сборную Португалии, отличившись после передачи от Адриена Силвы

1138548375

full45

пена
Наш пострел Криштиану, конечно, выплакал себе пенальти:))), который успешно не смог реализовать...

1138547427
Вратарь сборной Ирана

1138548172

full
А вот Карим Ансарифардс смог в добавленное время забить пенальти и сравнять счёт.

В ходе игры было показано 6 жёлтых карточек

Иранские футболисты играли прекрасно! Как жаль, что им не удалось выиграть...

порт фернанду сантуш
Главный тренер сборной Фернанду Сантуш

2:2

1138541012
Испания – Марокко

Испания
Главный тренер сборной испании Фернандо Йерро был назначен за сутки до начала чемпионата

1. Бутаиб

113
Cчёт в матче открыл на 14 минуте марокканец Халид Бутаиб, однако через 5 минут Иско установил паритет

1138544019

11

мароко
Вратарь сборной Марокко

посл
В конце второго тайма Юссеф Эн-Несири вывел команду Марокко вперёд, но в добавленное время не без труда
испанцы вновь сравняли счёт и получили путёвку в плей-офф

1138544153

portugal-v-morocco-
Главный тренер марокканцев красавчик Эрве Ренар:)))

По итогам дня в 1/8 финала вышли из группы А сборные Угугвая и России, из группы В – Испании и Португалии.

30 июня встретятся Уругвай и Португалия, а 1 июля – Испания и Россия.