FIFA1

Кол              1:2               Яп

санчес
Колумбия – Япония
Полузащитник колумбийцев Карлос Санчес мало того, что нарушил правила на третьей минуте матча, выбив мяч из пустых ворот рукой, заработал пенальти, успешно реализованный Синдзи Кагаватакой, но ещё и получил первую красную карточку на чемпионате мира–2018, здорово тем самым осложнив задачу коллегам...

1138226423
В конце первого тайма Колумбия сравняла счёт после штрафного удара Хуана Кинтеро

Юя Осако

7916e
Во второй половине игры победный гол провел Юя Осако

1:2               сен

польша
Польша – Сенегал
Автоголом защитника сборной Польши Тиаго Сионека на 37-й минуте матча открылся счёт в матче

гол в пустые ворота
Далее ещё один мяч в пустые ворота, опрометчиво покинутые вратарём польской команды, забил Мбай Ньянг,
который был признан лучшим игроком встречи

сенегал1
Гол Гжегожа Крыховяка на 86-й минуте матча не спас поляков от поражения

тренер сен алью Сиссе
Главный тренер сборной Сенегала Алью Сиссе

На этом закончился первый тур группового турнира и начался второй.
Теперь буду добавлять ещё и фото болельщиков)

3:1

Россия – Египет
Первый тайм закончился без результата. Открыть счёт в матче сборной России помог автогол Ахмеда Фахти – мяч попал в него после удара Романа Зобнина и угодил в сетку ворот

8459

840699-denis-cheryshev
Удвоил результат Денис Черышев, ставший не только лучшим бомбардиром сборной, но и турнира (совместно с Криштиану Роналду)
Кульминация матча – гол Артёма Дзюбы

1138257442

1138255095
Мохаммед Салах всё же проявил себя, реализовав заработанный собственными усилиями пенальти в концовке матча

20 июн, 2018 07:16 (UTC)
Было бы обдино побеждать с одним автоголом! Молодцы, что закатили ещё!

20 июн, 2018 07:33 (UTC)
Поздравляю всех с победой России! Рада, что мой прогноз на выход нашей сборной из группы сбылся!:-)
Играли очень хорошо, у нас стены дрожали от криков болельщиков:-)))
(без темы) - pro100_mica - 20 июн, 2018 08:05 (UTC) - Развернуть
(без темы) - pro100_mica - 20 июн, 2018 08:18 (UTC) - Развернуть
aptmy3eoh
20 июн, 2018 08:04 (UTC)
Великолепная победа! Играли действительно хорошо.
20 июн, 2018 08:10 (UTC)
Поразил Артем Дзюба. Казался каким-то шалопаем с вечными скандалами и сюрпризами. А вот каким молодцом себя проявил на чемпионате!
pro100_mica
20 июн, 2018 08:20 (UTC)
Мне понравился сегодняшний заголовок в СЭ: Добил шейхов, прибил фараонов. Царь Дзюба, который смог)))
(без темы) - legal_57 - 20 июн, 2018 08:44 (UTC) - Развернуть
kobrochka1
20 июн, 2018 10:14 (UTC)
У луганчан возник любопытный вопрос:
- А что у вас продажу пива запретили?
- Не наблюдала. Купили вчера и Балтику и Клинское.
- А то смотрю, что показывают болельщиков без стаканов и бутылок! В Киеве во время чемпионата Европы всё было завалено бутылками!
Я начинаю тихо сползать с кресла! В спортбаре в Марьиной роще пиво точно было! Но стаканы тут же убирали

Edited at 2018-06-20 10:15 (UTC)
pro100_mica
20 июн, 2018 12:25 (UTC)
Я где-то читала, что в каком-то из городов, вроде не в Москве (не зацикливалась на этом) сразу в барах открывают бутылки и переливают пиво в стаканы. И правильно, считаю, не фиг травмоопасные предметы раздавать.
(без темы) - kobrochka1 - 21 июн, 2018 08:14 (UTC) - Развернуть
korart76
20 июн, 2018 12:42 (UTC)
Поздравляю нашу сборную с убедительной победой!!!

Эта победа позволила нашей команде сделать два исторических достижения: впервые набрать очки во втором туре групповых этапов ЧМ и набрать их больше 3: в 1994Ю 2002 и 2014 гг. по 3 очка

pro100_mica
20 июн, 2018 13:15 (UTC)
Лучший старт в истории ЧМ
для стран-хозяек турнира...

А ещё после двух сыгранных матчей в активе нашей команды две победы при счёте 8:1. Столько же удавалось забить только Италии, принимавшей ЧМ в 1934 году, но там счёт 8:2!

Edited at 2018-06-20 13:18 (UTC)
Дмитрий Макаров
20 июн, 2018 16:47 (UTC)
После того, как я приехал домой, мне уже было не до футбола!
Господа, это было что-то!!!
Я знал заранее о матче Роисся - Египт, и всем заявлял, что на работе задерживаться не намерен! (рабочий день у нас до 16.30, начало - в 21)! Как назло, идиотская отправка-отгрузка какого-то сраного изделия в Ярославль, методом самовывоза мужиком, приехавшим оттуда, в кратчайшие сроки, привело к тому, что я ушёл в 18! Ну не так уж и плохо, кажись, 3 часа ещё!
Дошёл до метро, доехал до 1-х пересадочных станций! На Пл. Ал-дра Невского уже куча болел накопилась, на Маяковской только прибавилось их, мучительно долго доехали до Гостиного Двора (там Фестиваль болельщиков ФИФА - The FIFA fan fest), поезд долго стоял в тоннеле, открылись двери, - и я чуть не наложил в штаны!!! До середины платформы - сплошь египетские болелы!!! Забились в вагон, который закрыли оперативно примерно на половине их очереди, и поехали!!! Я чуть не обгадился!!! Я стою один в окружении сотен арабов-египтян в амуниции, улюлюкающие, поющие и дудящие! Где-то в другом отсеке вагона наши своё Оле-Оле вставляли, но эти мои соседи явно перевешивали!!!
Это были самые ужасные минуты в моей жизни! А что у них на уме? А вдруг увидят иноземца-иноверца и растерзают?!
Вышел я у себя на Приморской с трудом, весь мокрый и выжатый!
Разумеется, дойдя до дома хаотично снимал стресс известными методами, ещё и заснуть не мог долго! И, собственно, на сам футбол мне было уже просто пофиг!
А сегодня, к 7.30 явившись на работу, сорвался с цепей и, воспользовавшись отсутствием дам, не отошедши от снятия стресса накануне, выпалил многоминутный монолог о происшедшем, состоящий из многоэтажных нецензурных конструкций, что было воспринято моими коллегами тоже своеобразно!

Итог: через неделю, в 21 час - Архентина - Нигерия! С арабами разных видов 2 раза ездил! А полный поезд негров из Нигерии - ?! Я этого не вынесу!!!!!!