?

Log in

No account? Create an account

Предыдущая запись | Следующая запись

Великолепные российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина принесли России двенадцатую золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Они победили в соревновании дуэтов, став четырёхкратными Олимпийскими чемпионками в синхронном плавании.

Брависсимо, девочки! Спасибо наставникам и всем, кто причастен к этой блестящей победе!

Synchronised Swimming - Duets Free Routine - Victory Ceremony

Synchronised Swimming - Olympics: Day 11

611049635MD00059_Wrestling_

611049635MD00112_Wrestling_
Валерия Коблова завоевала серебро по вольной борьбе в весовой категории до 58 кг. В решающей схватке она уступила
японке Каори Ито 2–3

611049635MD00158_Wrestling_

611049635MH00257_Wrestling_
Наталья Воробьёва стала серебряным призёром по борьбе в весовой категории до 69 кг, обидно уступив в финале
японке Cаре Досё. Счёт 2–2

OLYMPICS-RIO-BOXING-W-LIGHT

Анастасия Белякова проиграла техническим нокаутом в полуфинальном бою в весе до 60 кг.
Травма руки остановила россиянку на бронзе

91840438
Владимир Никитин из-за серьёзного рассечения не смог продолжить борьбу за золото.
Как полуфиналист турнира россиянин получил бронзовую награду

OLYMPICS-RIO-WRESTLING-W-75KG

611049803MD00219_Wrestling_
Екатерина Букина завоевала бронзовую медаль на турнире по борьбе в весовой категории до 75 кг

Алексей Денисенко завоевал серебряную медаль в турнире по тхэквондо в категории до 68 кг

610212331JD00055_Water_Polo

610212331MB00183_Water_Polo
Российские ватерполистки в серии пенальти одолели Венгрию и выиграли бронзу

609483629JH00022_Synchronis

609483567JS00005_Synchronis

2916841
Девушки синхронистки (Влада Чигирёва, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Гелена Топилина и Елена Прокофьева)
в групповой программе снова золотые!

631399717CG00024_Boxing_Oly
Боксёр Виталий Дунайцев в весовой категории до 64 кг завоевал бронзовую медаль Олимпиады

611050085SC00140_Wrestling_

Вольная борьба в весе до 74 кг, Аниуар Гедуев стал серебряным призёром Олимпиады

17 авг, 2016 10:01 (UTC)
Ну, это тот случай, когда даже недоброжелателя крыть нечем. Вера, находящаяся сейчас в Европе, пишет, что там любой наш успех приписывают продажности судей или длинным рукам Кремля...

Черте во что превратили Игры!

Этот вот глист заявил: Путин, сколько АИБА взяла за победу Никитина?

17 авг, 2016 11:12 (UTC)
Скорость исполнения у наших русалочек просто потрясающая! Это несмотря на великолепное и безошибочное выступление вообще! Фото девушек очень красивые:-)
pro100_mica
17 авг, 2016 11:34 (UTC)
Конечно! Выступление фантастическое со всех точек зрения. Ещё бы и в группе также удачно всё сложилось!
(без темы) - aptmy3eoh - 17 авг, 2016 14:21 (UTC) - Развернуть
pro100_mica
17 авг, 2016 11:36 (UTC)
Расстроилась за наши командные выступления: Пляжники-мужчины не вышли в финал, но поборятся за бронзу. А девочки-волейболистки просто позорно проиграли. Я полночи уснуть не могла, злилась... Как сглазил кто! Зато гандболистки вышли в полуфинал. Но там им будет очень трудно.
aptmy3eoh
17 авг, 2016 14:22 (UTC)
Я девушек не смотрел, но почитал отзывы. Да, они просто все негативные.
(без темы) - pro100_mica - 17 авг, 2016 14:32 (UTC) - Развернуть
lusia_lusi
17 авг, 2016 17:29 (UTC)
Умнички какие. так держать! Ну, с синхронным плаванием у нас всегда все было хорошо)
pro100_mica
17 авг, 2016 19:25 (UTC)
Ещё групповые выступления впереди! Надеемся будут не хуже!
pro100_mica
17 авг, 2016 19:11 (UTC)
Бронза в инвалидной коляске
23-летняя россиянка Анастасия Белякова, выступающая в боксёрском турнире в весе до 60 кг и обеспечившая ещё вчера себе бронзовую медаль, была травмирована (по слухам перелом) в полуфинальном поединке и потерпела поражение техническим нокаутом.

17 авг, 2016 21:54 (UTC)
Валерия Коблова серебрянная медаль в вольной борьбе до 58 кг! 10 секунд не хватило, вела в счёте, но трёх-, а теперь уже четырёхкратная олимпийская чемпионка из Японии Каори Ито вырвала победу со счётом 3-2.
legal_57
18 авг, 2016 08:51 (UTC)
Обе девочки могли победить, но не устояли на последней минуте, при этом ведя в счете. Японки твердокаменные.
(без темы) - aptmy3eoh - 18 авг, 2016 14:34 (UTC) - Развернуть
(без темы) - pro100_mica - 18 авг, 2016 14:39 (UTC) - Развернуть
pro100_mica
18 авг, 2016 16:49 (UTC)
Ещё одна потеря...
Боксёр Никитин снялся с соревнований из-за рассечения на голове и других травм. Бороться в финале не будет, ограничившись бронзой:(
legal_57
19 авг, 2016 09:32 (UTC)
Re: Ещё одна потеря...
Я читала, что его врачи отстранили. У него глаз совсем заплыл, ничего не видит, стоит раз попасть и хана, крови не оберёшься. Да и на голове достаточно большое рассечение.
pro100_mica
19 авг, 2016 10:12 (UTC)
Ура!
Наши девочки-гандболистки в финале! Они обыграли норвежек со счётом 37-38.

Автор победного года Екатерина Ильина.

Edited at 2016-08-19 10:19 (UTC)
aptmy3eoh
19 авг, 2016 11:42 (UTC)
Re: Ура!
Каждый гандбольный матч превращался в спектакль!
Очень понравились девушки, Ильина просто красавица.
Re: Ура! - pro100_mica - 19 авг, 2016 11:52 (UTC) - Развернуть
pro100_mica
19 авг, 2016 16:08 (UTC)

Синхронистки, групповое выступление – опять первые! Спасибо, Девочки!

Edited at 2016-08-19 16:52 (UTC)
aptmy3eoh
19 авг, 2016 17:04 (UTC)
Смотрел их выступление, это просто гениально! Даже представить не могу, как такое можно исполнить без помарок.
(без темы) - ter_psich_ora1 - 20 авг, 2016 08:16 (UTC) - Развернуть
(без темы) - legal_57 - 20 авг, 2016 08:51 (UTC) - Развернуть
pro100_mica
19 авг, 2016 16:10 (UTC)
Ватерполистки - бронза! Я почему-то эти игры смотреть не могу, мне кажется, там так тяжело приходится, Особенно девушкам.
aptmy3eoh
19 авг, 2016 17:05 (UTC)
Наконец-то у нас медаль в игровых видах. Поздравляю девушек!
vagant
19 авг, 2016 18:31 (UTC)
Молодцы!
pro100_mica
19 авг, 2016 18:41 (UTC)
Безусловно! Остальные и рядом не стояли)))
pro100_mica
19 авг, 2016 19:36 (UTC)
Их нравы... Что обронили - палочку или совесть?
Американкам разрешили перебежать эстафету, так как они обронили палочку, якобы им помешали соперницы. посмотрела несколько ракурсов, но не заметила.

По праву сильных и наглых

В полуфинале женской эстафеты 4 по 100 м сборная США во время смены этапа потеряла палочку и, казалось, выбыла из числа претендентов на медали. Но американки подали протест, обвинив соперниц из сборной Бразилии. Действительно, бразильская бегунья задела Элисон Феликс, которая и выронила палочку. Этот момент виден, если просматривать забег с разных ракурсов. Если бы сборная США бросила бороться, то и вопросов бы никаких не было. Но Феликс палочку подняла, и её команда завершила эстафету на последнем месте.

Судьи согласно правилу соревнований по лёгкой атлетике на 2014-2015 годы за номером 163.2 дисквалифицировали сборную Бразилии. Но дальше удивили. Они не назначили перебежку с участием всех команд из забега, кроме бразильской, а позволили американкам пробежать дистанцию по той же дорожке и в том же составе в одиночестве. С другой стороны, по тем же правилам они обязаны были позволить американкам бежать в финале, но на олимпийском стадионе в Рио-де-Жанейро только восемь дорожек.

Американки в перебежке показали нужный результат и были включены в список участниц финала. Пострадала в итоге сборная Китая. Она тоже подала протест, но он остался без удовлетворения. Вот то самое правило, на основании которого женская сборная США получила возможность добежать до финала (большой вопрос, была ли возможна подобная ситуация, будь на месте американок любая другая команда).

aptmy3eoh
19 авг, 2016 19:43 (UTC)
Re: Их нравы... Что обронили - палочку или совесть?
Какая-то мутная история!
20 авг, 2016 08:27 (UTC)
Смотрела вчера бой Аниуара Гедуева. Очень обидное поражение. И опять травма. Сражение было короче, чем остановки на перевязки. В итоге его так забинтовали и скотчем заклеили, что он ни видеть, ни дышать толком не мог:(-
legal_57
20 авг, 2016 08:54 (UTC)
Борцы наши все что-то посыпались. Вроде и в счете ведут, а к концу начинаются проблемы, и у девушек, и у мальчиков.
(без темы) - pro100_mica - 20 авг, 2016 10:01 (UTC) - Развернуть
pro100_mica
20 авг, 2016 09:59 (UTC)
Наша последняя надежда: Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева. В квалификации поделили 1-2 места.