Log in

No account? Create an account

Предыдущая запись | Следующая запись

Стоп-кадр...

Итак, закончились игры первого тура группового этапа чемпионата Европы 2016 года.
Вашему вниманию небольшие зарисовки с футбольных полей Франции.

SOCCER-EURO-FRA-ROM/

Первый матч чемпионата состоялся 10 июня на стадионе Стад де Франс в Сен-Дени: сборная Франции победила сборную Румынии со счётом 2:1.

Первый гол Евро-2016 на счету форварда сборной Франции Оливье Жиру, сумевшего в высоком прыжке дотянуться до мяча

Оливье Жиру ликует по поводу забитого гола

Франция - Румыния
Первый пенальти чемпионата реализовал Богдан Станку, пробив точно в правый нижний угол!

Моменты игры: Поль Погба и Лоран Косельни

2868712
Димитри Пайет левой ногой с 20 метров красиво вогнал мяч в левую девятку! И зарыдал...

11 июня на стадионе Феликс Болар в Лансе сборная Швейцарии победила команду Албании
с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол в ворота сборной Албании влетел на 5-й минуте, забил защитник Фабиан Шер.

В дальнейшем албанцы сумели перехватить инициативу, но не надолго.

за 37 минут игры капитан албанцев Лорик Цана сумел схлопотать две жёлтые карточки и состоялось
первое удаление с поля на ЕВРО-2016

Впервые в истории чемпионатов Европы друг против друга сыграли родные братья: Таулант Джака (Албания) и Гранит Джака (Швейцария)

11 июня также встретились два дебютанта чемпионатов Европы: Сборная Уэльса обыграла сборную Словакии
со счётом 2:1

Счет в первом тайме на 10-й минуте открыл Гарет Бэйл, ставший автором первого гола валлийцев на континентальных первенствах

На 61-й минуте счет сравнял Ондрей Дуда, вышедший на замену за минуту до этого

Победу валлийцам принес точный удар Хэла Робсона-Кану за 9 минут до окончания встречи.
Мартин Шкртел и Хэл Робсон-Кану

11 июня в Марселе на стадионе Велодром сборная России сыграла вничью со сборной Англии со счётом 1:1.

SOCCER-EURO-ENG-RUS/

12 июня на стадионе Парк де Пренс в Париже сборная Хорватии с минимальным счётом обыграла сборную Турции

Турция - Хорватия
Ведран Чорлука и Дженк Тосун

Бедного Ведрана Чорлуку дубасили кому не лень...

Автор единственного гола Лука Модрич

12 июня на стадионе Альянц Ривьера в Ницце национальная команда Польши обыграла сборную Северной Ирландии со счётом 1:0

Аркадиуш Милик забивает единственный гол в матче

Игроки польской команды радуются голу

Войцех Щесны

12 июня в Вильнёв-д'Аске на стадионе Пьер-Моруа национальная команда Германии обыграла сборную Украины со счётом 2:0

Сборная Германии - сборная Украины

Главный тренер сборной Германии 56-летний Йоахим Лёв вывел свою команду на матч первого тура группового этапа чемпионата ЕВРО–2016 с командой Украины в качестве рекордсмена по количеству матчей на чемпионатах Европы – 12. Лёв обошёл Берти Фогтса, работавшего с бундестим в девяностых годах, на счету которого 11 игр.

Шкодран Мустафи забивает первый гол в ворота сборной Украины

Томас Мюллер и Вячеслав Шевчук

SOCCER-EURO-GER-UKR/
Жером Боатенг спасает ворота Мануэля Нойера

Бастиан Швайнштайгер забивает втрой гол в ворота Андрея Пятова

Капитан сборной Германии Бастиан Швайнштайгер пока не готов провести на поле все 90 минут, но успел отличиться,
выйдя на замену в матче сосборной Украины

13 июня в Тулузе на Стад де Тулуз состоялся матч действующего чемпиона Европы сборной Испании и национальной сборной Чехии, который завершился со счётом 1:0

Пётр Чех отражает удар Альваро Морато

87-я минута. Победный удар центрального защитника сборной Испании Жерара Пике. Невероятный по точности навес от Иньесты позволил на Пике на втором этаже переиграть оборону и вратаря Чеха

SOCCER-EURO-ESP-CZE/
Автор единственного гола Жерар Пике, так не любимый большинством испанских болельщиков

Серхио Рамос и Жерар Пике после забитого гол

13 июня в Париже на стадионе Стад де Франс в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы–2016 сборные Ирландии и Швеции сыграли вничью 1:1

Автор гола в ворота Швеции Уэсли Хулахан

Андреас Гранквист и Эйден Макгиди

Защитник сборной Ирландии Сайран Кларк головой забил первый автогол на чемпионате Европы-2016

13 июня в Лионе на Стад де Люмьер состоялся матч сборных Италии Бельгии, который завершился со счётом 2:0

Молодая и модная сборная Бельгии, один из фаворитов турнира

Эмануэле Джаккерини открывает счет

Грациано Пелле (справа) в борьбе за мяч с Маруаном Феллаини

Автор второго гола в ворота сборной Бельгии Грациано Пелле

Джанлуиджи Буффон

14 июня на стадионе Матмут-Атлантик в Бордо национальная команда Австрии проиграла сборной Венгрии со счётом 0:2

Голкипер венгров Габор Кирай стал самым возрастным футболистом в истории чемпионатов Европы. Футболисту Холодаша, знаменитому по всему миру благодаря своим серым тренировочным штанам, в день матча было 40 лет и 74 дня. Предыдущее достижение принадлежало Лотару Маттеусу, сыгравшему на EВРО-2000 против Португалии в 39 лет и 91 день.

62 Гол Венгрия забивает Солои дважды обыгрался с Кляйнхайслером, а затем переиграл Альмера..jpg
Гол Адама Салои в ворота сборной Австрии на 62 минуте матча

Золтан Штибер вышел один на один с Альмером и легко переиграл голкипера

14 июня стадион Жеффруа-Гишар, Сент-Этьен. Национальные сборные Португалии и Исландии

Команда Исландии стала ещё одним дебютантом финальной стадии чемпионата Европы

Криштиану Роналду догнал Луиша Фигу по количеству матчей, сыгранных за сборную Португалии (127).